Пакистанская рупия стала самой прибыльной валютой в мире От Investing.com

 

USD/PKR
-0,86%

Добавить/Убрать из портфеля

Добавить в список

Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов

Тип:

Покупка
Продажа

Дата:

 

Колич.:

Цена

Цена пункта:

Кред. плечо:

1:1
1:10
1:25
1:50
1:100
1:200
1:400
1:500
1:1000

Комиссия:

 

Создать новый список
Создать

Создать портфель активов
Добавить
Создать

+ Добавить другую позицию
Закрыть

В сентябре пакистанская рупия оказалась самой прибыльной валютой мира, передает Bloomberg. Курс рупии по отношению к доллару за месяц укрепился более чем на 6%, в то время как большинство валют упали по отношению к доллару на фоне ожиданий того, что процентные ставки в США будут оставаться длительное время на высоком уровне, сообщило издание.

Bloomberg не приводит валюты, занявшие второе и третье места в сентябре, но, по оценке Reuters, ими стали гонконский доллар и колумбийское песо +0,3% и +0,1% соответственно.

На торгах 5 сентября курс рупии упал до рекордного минимума. Курс доллара на международном рынке Форекс в ходе торгов поднимался до рекордного уровня 307,9 рупии. В оставшуюся часть сентября валюта Пакистана отыграла потери. В четверг по состоянию на 17:58 курс доллара снижался до 287,6 рупии за доллар (-1,1%). Валютный рынок Пакистана будет закрыт в пятницу, 29 сентября, в связи с государственным праздником.

Укрепление позиций валюты Пакистана наблюдалось в том числе благодаря принятым правительством мерам по пресечению незаконной торговли долларами, то есть продаж долларов без каких-либо записей и денежных переводов по неофициальным каналам, сообщило издание.

Генеральный директор компании Alpha Beta Core Solutions Pvt. Хуррам Шехзад рассказал, что вывод долларов во многих случаях происходил по незаконным каналам, в том числе с использованием альтернативных систем денежных переводов, таких как «хавала» и «хунди». Эти системы перевода денежных средств распространены в Южной Азии.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Источник: ru.investing.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аналитика, новости финансов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: