Читать 1prime.ru в
МОСКВА, 29 дек — ПРАЙМ. Кибермошенники в прошлом квартале похитили у клиентов банков РФ 2,5 миллиарда рублей, что почти на треть больше, чем за аналогичный период 2019 года, говорится в обзоре Банка России.
«Всего с июля по сентябрь 2020 года мошенники провели 180 тысяч операций без согласия клиента на 2,5 миллиарда рублей. Рост этого показателя (+32% к такому же периоду прошлого года) объясняется в том числе увеличением объема операций с использованием электронных средств платежа», — говорится в сообщении.
По данным ЦБ РФ, россияне в третьем квартале из-за мошенников лишились почти 1,2 миллиарда рублей во время покупок в интернете.
С июля по сентябрь (третий квартал) регулятор выявил более 2,1 тысячи мошеннических интернет-ресурсов. За аналогичный период прошлого года их было выявлено 2,8 тысячи.
«Во время покупок в интернете злоумышленники похитили у граждан почти 1,2 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
В западной научной и учебной литературе общих определений финансов обычно не дают, финансы трактуются довольно широко. Обычно конкретизируется, о каких финансах идёт речь: публичных, корпоративных или личных финансах. Под публичными финансами понимают процесс и механизм формирования и использования государственных ресурсов, баланса доходов и расходов, а также соответствующие методы контроля